РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: https://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Добрынин Николай


Добрынин Николай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.kinomania.ru/stars/n/Nikolay_Dobrynin/vert/z1.jpg
Биография 

Николай Добрынин родился 17 августа 1963 года в Таганроге. 
В 1985 году окончил ГИТИС (мастерская И. Судаковой и Л. Князевой).
С 1985 года работал в театре «Сатирикон» под руководством Константина Райкина. 
С 1989 года работает в независимой студии Аллы Сигаловой и театре Романа Виктюка.

В кино впервые снялся в 1986 году в фильме Владимира Аленикова «Нужные люди».

Награды   
 
* Заслуженный артист России (2003)     
* Лауреат премии Москвы (за участие в фильме «Русский регтайм»).

Спектакли
     
* «Служанки», реж. Роман Виктюк 

Фильмография 
1. 1986 — Нужные люди — строитель Коля   
2. 1987 — Прощай, шпана замоскворецкая — Гаврош 
3. 1988 — Щенок   
4. 1989 — Биндюжник и король — Лёва-Кацап   
5. 1990 — Мистификатор   
6. 1991 — Феофания, рисующая смерть — Авдей   
7. 1993 — Месть шута   
8. 1993 — Русский регтайм — Миша Раевский   
9. 1993 — Шейлок   10. 1994 — Поезд до Бруклина — Эдик   
11. 1995 — Летние люди   
12. 1996 — Короли российского сыска — Коля Долгушин   
13. 1997 — Всё то, о чём мы так долго мечтали — Николай   
14. 1998 — На ножах — Горданов   
15. 1999 — Белый танец — Женя 
16. 2000 — Новый год в ноябре   
17. 2000 — Чёрная комната — Филипп   
18. 2001 — Блюстители порока   
19. 2001 — Вальс на прощание   
20. 2001 — Воровка — Сергей Балашов   
21. 2001 — Записки адвоката. Александр Македонский   
22. 2001 — Муки любви   
23. 2001 — Нина — Саша «Ветер»   
24. 2001 — Ростов-папа — Вова/«Бикса»   
25. 2001 — Семейные тайны — Кирилл Ермаков   
26. 2001 — Хозяин империи   
27. 2001 — Чудеса да и только, или Щука по-московски   
28. 2002 — Воровка 2. Счастье напрокат — Сергей Балашов   
29. 2002 — Русские в городе ангелов — Кусков   
30. 2003 — Амапола   31. 2003 — Демон полдня — Миша   
32. 2003 — Жених для Барби — Коля   
33. 2003 — Сибирочка — Князь Гордов   
34. 2003 — Спасти и выжить   
35. 2004 — Пограничный блюз — Кусков   
36. 2004 — Шахматист — Виктор Алексеевич Ратников   
37. 2005 — Атаман   38. 2005 — Жизнь — поле для охоты   
39. 2005 — Слепой 2 — Растопчин   
40. 2006 — Гражданин начальник 3   
41. 2006 — Национальное достояние   
42. 2006 — Прииск — Коля Дворянин   
43. 2006 — Сёстры по крови — Васька-бомж   
44. 2007 — Атлантида — Эдуард   
45. 2007 — Держи меня крепче — Николай Любимов   
46. 2007 — Дом на набережной — Ушанги Рижинишвили   
47. 2007 — Затмение   
48. 2007 — Сеть — Окаёмов   
49. 2007 — Срочно в номер — Хрусталёв   
50. 2008 — Азиат   
51. 2008 — Афганский призрак — Луговской   
52. 2008 — Батюшка   
53. 2008 — Безумный ноябрь — кинозвезда   
54. 2008 — Бой местного значения — рядовой Виктор Андреевич Стряпухин   
55. 2008 — Жулик   56. 2008 — Коснуться неба — Алексей Никитич   
57. 2008 — Мины в фарватере — Бурышев, капитан тральщика   
58. 2008 — Одинокий ангел — Алексей Розовский   
59. 2008 — Родные люди — Иван Петрович Кузнецов   
60. 2008 — Сказка о женщине и мужчине   
61. 2008 — Чёрный снег — Юродивый   
62. 2008 — Шальной ангел — Пётр Некрасов   
63. 2008 — Шут и Венера — Владимир   
64. 2009 — Громозека   
65. 2009 — Одна семья — Сергей Смирнов, брат Андрея   
66. 2009 — Промзона — Бельский   
67. 2009 — Суд присяжных   
68. 2009 — Террористка Иванова — Чистов Валера   
69. 2009 — Течёт река Волга — Сергей, муж Люды   
70. 2009 — Убить Короля — Черняк

Озвучивание

    * 2006 — Чемоданы Тульса Люпера — Гюнтер Зелоти
    * 2004 — Чемоданы Тульса Люпера. Часть 2 — Гюнтер Зелоти

0

2

http://www.klopp.ru/uploads/posts/2008-02/1202112521_59.jpg
http://vecherka.su/pics/uploads/archive2008/09_2008/09092008/17.jpg
http://www.oteatr.ru/objfiles/i266AD996/max_3.jpg
http://www.oteatr.ru/objfiles/iDE5FEE11/max_2_3.jpg
http://www.1tvrus.com/i/20090727/fmt_53_nikolaj_dobrynin4.jpg.jpg

0

3

http://img.rg.ru/img/content/8/40/37/dobr_2.jpg
  "Российская газета" - Федеральный выпуск №3909 от 26 октября 2005 г.

В Петербурге появился первый частный театр - "Театральный центр на Коломенской". В первых двух спектаклях - "Влюбленный Мопассан" и "Пижама на шестерых" - играет известный московский актер Николай Добрынин. Театралы знают его по работе театра Романа Виктюка, а страна - по фильмам "Прощай, шпана замоскворецкая!", "Русский регтайм", "Биндюжник и король", "Семейные тайны", "Нина", "Демон полдня"...

Появились слухи, что артист со скандалом ушел из театра Виктюка (что отчасти подтвердилось на гастролях труппы в Петербурге - все его роли играют другие), что он живет в Петербурге, репетирует и играет на питерских подмостках. По другим сведениям, Николай поселился здесь временно, из-за съемок в фильме. Корреспондент "РГ" встретилась с артистом. Вот что он рассказал.

Николай Добрынин: Год назад из-за массы предложений в кино я не смог совмещать работу в театре и съемки. Снимался в сериалах "Амапола", "Шахматист", "Жизнь - поле для охоты", других... Мой любимый театр, которому я отдал 16 лет, очень много гастролирует. Надо было выбирать что-то одно. И я решил уйти года на два-три. А через год звонок из Петербурга от однокурсницы по ГИТИСу: "Открывается новый театр. Ставим спектакль, есть главная роль для тебя - Мопассан. Приезжай". Приехал. Выпустили "Влюбленного Мопассана". И сразу появился второй спектакль - "Пижама на шестерых", который поставил Семен Спивак.

Я много играл в антрепризах. Мне есть с чем сравнивать. В этом Центре нет зависти. Мы не обросли тем негативом, который есть в театре, из-за чего я, в частности, и ушел. Благодаря продюсеру, удивительной женщине, у нас нет проблем с деньгами, с помещением для репетиций: только творите на радость людям. Репетируем по-зверски - 12-14 часов в сутки. Меня радует, что я здесь зависим и в то же время независим. И мне хочется работать в этом коллективе. Искренне говорю. Атмосфера тут хорошая...

Может, должно что-то новое в моей жизни начаться... Мне сейчас говорят: "Ну разве можно сравнить театр, который ты оставил, с тем, чем теперь занимаешься?!" Ничего... Все бывает. Я человек живой. У меня нет такого ощущения, что я начинаю придумывать что-то новое, ломая себя, через силу. Это все происходит очень легко. С любовью, со спокойствием. Эйфория такая. Надеюсь, что это продлится...

В любви я такой. Когда она проходит, я молча ухожу, не ругаясь. Людям надо расходиться, чтобы потом встретиться. Я с радостью встречусь с теми, с кем когда-то расстался, расцелуюсь, поговорю...

Мне без любви не хочется работать. В душе я, скорее, не артист, а нормальный мужик, который служил в армии, был шпаной из Таганрога. Просто боженька дал мне такой дар, чтобы я удивлял людей. Но мне и другое еще надо успеть...Как только ухожу со сцены, она отодвигается на второй план. Я настолько люблю реальную жизнь, людей! Хочу многому научиться, хочу влюбляться, сколько мне еще Бог отпустит.

Российская газета: Ваша театральная слава началась с "Сатирикона"?

Добрынин: Да. Когда Костя Райкин меня взял, я достойно четыре года в массовке протанцевал и был очень счастливым человеком. Там ведь было два бога - Аркадий Исаакович и Константин Аркадьевич. Когда Романа Виктюка пригласили на постановку "Служанок", он сказал, указав на меня: "Этот мальчик будет играть". И вдруг "этот мальчик" зазвездил по полной программе! В театре - шок... И я ушел. Вместе с балетмейстером Аллой Сигаловой. Создали независимую труппу. Тоже весь мир объездили. Получили Гран-при в Австрии, два года жили в Латинской Америке.

РГ: Это не факт, что вы теперь будете жить в Петербурге?

Добрынин: А почему нет? У меня есть какая-то мистическая связь с Петербургом, с Петром Первым. Я родился в Таганроге и прожил там 16 лет. Оба города связаны с морем... Так что из одного петровского города перебрался в другой. Мне здесь очень хорошо. Не вижу в этом городе никакой мрачности, тусклости, грусти. Считаю, что грусть бывает у человека внутри, а не от города. Люблю в Питер приезжать из Москвы не на поезде, а на машине, люблю эту дорогу. С удовольствием мотаюсь по городу и его пригородам. Лучше многих петербуржцев знаю Пушкин, Павловск, Петергоф. Меня теперь часто спрашивают: "Как ты смог поменять ритм жизни? Ведь Москва - сумасшедший город, в Питере жизнь спокойная, размеренная..." Отвечаю: я сам как ходячая Москва. Это она у меня в душе, а не я в ней. Я играл по 350 спектаклей в год, это было безумие, только и успевал с поезда на поезд. Когда через два-три месяца гастролей приезжал домой, то долго привыкал: вон жена, а там - ребенок. Это очень тяжело.

РГ: Странно все-таки: питерские актеры один за другим при первой же возможности перебираются в Москву, а вы - наоборот...

Добрынин: Мне говорили об этом. Но я сам решу, как мне надо. Я счастлив: мне хорошо и интересно. Не побоялся начать все сначала. Здесь другая режиссура, другая эстетика. Люди взяли и полетели в неизвестность. Но с большой верой. Правда. Я просыпаюсь утром и чувствую, что окрылен, у меня покой на душе. Я с радостью играю эти спектакли. В театре Виктюка в какой-то момент мне стало тяжело играть - даже не физически, а морально. Может, роли тяжелые были - Мастер и Понтий Пилат в "Мастере и Маргарите", Ирод в "Саломее"... Сыграешь хорошо, зрители плачут, в восторге, но ты полностью "высосан". А здесь я заправляюсь светлой энергетикой.

РГ: А как у вас складываются отношения с кино?

Добрынин: Скоро появится несколько хороших фильмов. Снялся у режиссера Алексея Козлова в "Прииске". Это реальная история о старателях, о Сибири. Я играю дворянина Колю. Роль написана специально для меня, моим именем назвали героя. Я открыл хорошего режиссера, это для меня лучик в кинематографе. Он снимает фильмы по-театральному. У Алексея я играл еще в "Демоне полдня". Выходит фильм Карины Фальянц "Жених для Барби". Такая светлая, добрая, сказочная картина, она будет подарком для женщин к 8 марта. Я играю Кена - жениха Барби. Там я с крылышками, летаю, из некрасивой девочки делаю принцессу. Появится картина Ника Тэйлора "Александр Македонский" - о киллере "номер один" Саше Солонике, которого я играю. Снимаюсь в сериале Нурбека Эгена "Сеть". У меня роль "крестного отца" хакеров. Мой герой проживает на экране три возраста: от 25 до 65 лет. И еще одна хорошая роль в картине "Слепой 2" режиссера Александра Францкевича.

РГ: Будет ли продолжение сериала "Нина"?

Добрынин: Нет. Три сценария были написаны, но достойного не оказалось. Васька, мой "сын", вырос, он сейчас выше меня - метр 96! В общем, решили: пусть будет мало, но хорошо, чтобы зрители запомнили.

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Добрынин Николай