РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: https://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Savage Garden

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

от Cat

Savage Garden — австралийский дуэт, пользовавшийся всемирной популярностью в 1997-2000 годах. Основателями являются Даррен Хейз (вокал) и Дэниел Джонс (клавиши, гитара).

https://forumupload.ru/uploads/0007/38/c4/3465-1.jpg
В 1993 году, в Брисбене, продюсер и музыкант Дэниел Джонс разместил в газете Time Off объявление о поиске вокалиста для группы Red Edge. Даррен Хейз, работавший преподавателем детского сада, откликнулся на предложение и был приглашен в группу сразу после первого же прослушивания.

В июне 1994 Даррен и Дэниел покинули Red Edge, чтобы строить дальнейшую карьеру в дуэте. Названием новой группы стало «Savage Garden». Оно было позаимствовано из «Хроник вампиров», написанных Энн Райс, ("The mind of each man is a Savage Garden…") фанатом которых был Даррен.

Шел 1996 год. 23-летний Дэниел и 24-летний Даррен, назвав свой союз Crush, решительно взялись за дело. Джонс отвечал за все инструментальные партии и аранжировки, Хейз сочинял мелодии и тексты. Первый плод их совместных усилий получил название "A Thousand Words". Эта песня займет свое достойное место на дебютном альбоме дуэта, а пока вместе с еще несколькими треками на демо-кассетах она путешествует по почте, добираясь до самых удаленных от Австралии уголков земного шара. Копии своих демо-записей Хейз и Джонс разослали по 150 адресам. И терпеливо ждали отклика. Положительный ответ прислал только один человек - австралийский музыкальный менеджер Джон Вудрафф (John Woodruff), который до этого вел дела местных групп Angels и Animals. У Вудраффа имелась предварительная договоренность с компанией Warners, хотя и не подкрепленная никакими документами.

Вудрафф организовал студийную запись дуэта, доверив саунд австралийскому продюсеру Чарльзу Фишеру (Charles Fisher), у которого был нюх на материал с хитовым потенциалом. Именно он в свое время обеспечил успех нескольким хитам команд Air Supply и Moving Pictures далеко за пределами Австралии.

В июле 1996 года дебютный сингл "I Want You" ворвался в радиоэфир и вскоре поступил в продажу. Этот сингл стал хитом Австралии и получил статус самого продаваемого сингла года, среди выпущенных австралийскими музыкантами. Успех сингла вызвал интерес у американских звукозаписывающих компаний, и в сентябре Columbia Records выиграла торги на право сотрудничества с группой. К этому времени дуэт уже именовал себя новым именем Savage Garden - так назывался один из романов любимой писательницы Хейза Энн Райс (Anne Rice), автора знаменитого "Интервью с вампиром". Словно с неба упавшие Savage Garden в мгновение ока превратились в австралийскую сенсацию. Дебютный сингл поднялся на вторую строку национального поп-чарта, уступив пальму первенства только непотопляемой "Макарене", международному хиту лета 1996 года. Зато второй и третий синглы, "To the Moon and Back" (был выпущен в ноябре, который так же стал хитом, достигшим первого места в хит-параде в январе следующего года)и "Truly Madly Deeply", без сучка и задоринки возглавили хит-парад.

В апреле 1997 года меломанам представили дебютный лонг-плей "Savage Garden", который, как нетрудно было спрогнозировать, тут же обосновался на первой строке рейтинга продаж. Где и провел 13 недель подряд - третий результат за всю историю австралийской музиндустрии. Мало-помалу мелодичное эхо Savage Garden докатилось до Соединенных Штатов. Началось все с местной радиостанции в Далласе, которая запустила в эфир сингл "I Want You". А вскоре дуэт уже вел переговоры с руководством компании Сolumbia Records, которые закончились подписанием контракта. Америка не хуже австралийцев раскупала синглы "I Want You" и "Truly Madly Deeply". Обе песни стали международными хитами, а "Truly Madly Deeply" вышел в лидеры американского поп-чарта. Другие композиции, представленные на альбоме "Savage Garden", были выдержаны в том же симпатичном, легко усваиваемом, броском стиле данс-поп. Лонг-плей без промедления взобрался на третью строку рейтинга Billboard 200, а в Канаде стал хитом номер два. В конце мая, песня «To the Moon and Back» была самой часто-встречающейся на американском радио.

Этот аппетитный образец поп-мейнстрима, опирающийся на поп-стиль начала 90-х, не претендовал на шедевральность. Добротный продукт массового потребления, он разошелся 11-миллионным тиражом во всем мире и превратил двух австралийских парней в поп-идолов конца 90-х. В Австралии их популярность достигла пика. На церемонии вручения самой престижной музыкальной награды страны ARIA Awards Даррен и Джонс десять раз выходили на сцену, победив в десяти основных номинациях.

На этот головокружительный успех музыканты отреагировали по-разному. Даррен Хейз развелся с женой, с которой был знаком еще со студенческих времен, и переехал в Нью-Йорк. Дэниел Джонс остался в Брисбене, намереваясь и дальше заниматься творчеством, в группе или в одиночестве - как повезет. Ситуация не внушала большого оптимизма, но пока что Savage Garden оставались единым коллективом, хотя и разделенным океаном, и продолжали готовить второй альбом. Писался он в основном по телефону и посредством компьютера, а сводился в Лос-Анджелесе. Продюсировал запись Уолтер Афанасьефф (Walter Afanasieff), знаток своего дела, опекавший в свое время Мэрайю Кери (Mariah Carey), Селин Дион (Celine Dion) и Барбру Стрейзанд (Barbra Streisand).

Второй лонг-плей Savage Garden "Affirmation" стартовал в чартах в ноябре 1999 года, дав путевку в жизнь крепкому синглу "I Knew I Loved You", еще одному хиту номер один во многих странах. Второй диск отличался чуть большим креном в сторону софт-рока, включал несколько баллад, но в целом не отступал от уже знакомого слушателям поп-мейнстрима. Мелодичного, красивого, хорошо действующего на покупателей. В последних числах декабря 1999 года вышел сборник ремиксов и концертных записей "Truly Madly Deeply". Как оказалось, это был финальный аккорд в трехлетней истории Savage Garden. В 2000 году команда проехала с очередным мировым турне. Американскую часть гастролей пришлось ненадолго прервать, чтобы выступить на церемонии закрытия Олимпийских игр, проходивших в Сиднее.

На этой оптимистичной ноте история Savage Garden, к сожалению, завершилась. В 2001 году дуэт официально заявил о роспуске - после того как два года подряд возглавлял в Австралии список артистов, чаще других звучавших в радиоэфире. Но и после распада группа продолжала получать награды: 3 июня 2002-го года в Сиднее прошла ежегодная церемония вручения премии APRA Awards, которой отмечают самые успешные музыкальные проекты зеленого материка. Savage Garden увели сразу две награды - "Самая ротируемая песня в Австралии" (ей оказалась "Hold Me") и "самая ротируемая австралийская песня за пределами Австралии" ("Crash and Burn").

0

2

Скачать первый альбом группы: http://ifolder.ru/6250001

Tears Of Pearls (оригинал Savage Garden )
And we stare each other down
like victims in the grind
Probing all the weakness and
hurt still left behind and we cry
The tears of pearls
We do it. Oh we do it.

Is love really the tragedy the way you
might describe?
Or would a thousand lovers
still leave you cold inside?
Make you cry...
These tears of pearls

All these mixed emotions
we keep locked away like stolen pearls
Stolen pearl devotions we
keep locked away from all the world

Your kisses are like pearls,
so different and so rare
But anger stole the jewels away
and love has left you bare,
Made you cry...
These tears of pearls

Well I could be the tired joker
pour my heart to get you in
Sacrifice my happiness just so I could win
Maybe cry...
These tears of pearls

All these mixed emotions
we keep locked away like stolen pearls
Stolen pearl devotions we
keep locked away from all the world

We twist and turn where angels burn
Like fallen soldiers we will learn
Once forgotten, twice removed
Love will be the death...
The death of you

All these mixed emotions
we keep locked away like stolen pearls
Stolen pearl devotions we
keep locked away from all the world

Слёзы-жемчужины (перевод subaru_mickey )
Мы смущаем друг друга взглядами,
Словно оказались между молотом и наковальней,.
Исследуем все слабости,
Причиняем боль, оставляя это в прошлом, а потом плачем
Слезами-жемчужинами.
Тем не менее, делаем это.
Да, делаем.
Любовь, правда, трагедия,
Судя по твоим словам?
Неужели и тысяча влюблённых в тебя
Оставит тебя равнодушной,
Вызвав лишь слёзы,
Слезы-жемчужины...

Все эти смешанные чувства
Мы прячем под замками, словно украденный жемчуг.
Украденный жемчуг трепетно
Прячем под замками от всего мира.

Твои поцелуи похожи на жемчужины -
Такие же разные и столь же редкие.
Но гнев крадёт эти драгоценности,
И любовь оставила тебя обнажённым,
Вызвав лишь слёзы,
Слезы-жемчужины...

Хорошо, я был усталым шутником,
Бедное моё сердце принадлежало тебе.
Принёс в жертву своё счастье только для того, чтобы победить.
Может, заплакать?..
Слезами-жемчужинами...

Все эти смешанные чувства
Мы прячем под замками, словно украденный жемчуг.
Украденный жемчуг трепетно
Прячем под замками от всего мира.

Мы изворачиваемся и крутимся там, где ангелы уж сгорели.
Как павшие солдаты, мы поймём, что
Однажды забытая, дважды истреблённая,
Любовь в итоге убьёт,
Убьёт тебя...

Все эти смешанные чувства
Мы прячем под замками, словно украденный жемчуг.
Украденный жемчуг трепетно
Прячем под замками от всего мира.

0

3

оя самая любимая их песня:
Truly Madly Deeply ( Savage Garden )
I'll be your dream
I'll be your wish
I'll be your fantasy.
I'll be your hope
I'll be your love
Be everything that you need.
I love you more with every breath
Truly madly deeply do..
I will be strong I will be faithful
'Cos I'm counting on a new beginning.
A reason for living.
A deeper meaning.

I want to stand with you on a mountain.
I want to bathe with you in the sea.
I want to lay like this forever.
Until the sky falls down on me...

And when the stars are shining brightly
In the velvet sky,
I'll make a wish
Send it to heaven
Then make you want to cry..
The tears of joy
For all the pleasure and the certainty.
That we're surrounded
By the comfort and protection of..
The highest power.
In lonely hours.
The tears devour you..

I want to stand with you on a mountain,
I want to bathe with you in the sea.
I want to lay like this forever,
Until the sky falls down on me...

Oh can't you see it baby?
You don't have to close your eyes
'Cos it's standing right before you.
All that you need will surely come...

I'll be your dream
I'll be your wish
I'll be your fantasy.
I'll be your hope
I'll be your love
Be everything that you need.
I'll love you more with every breath
Truly madly deeply do...

Искренне, безумно, сильно (перевод )
Я буду твоей мечтой,
Я буду твоим желанием,
Я буду твоим капризом.
Я буду твоей надеждой,
Я буду твоей любовью,
Буду тем, что тебе нужно.
Я люблю тебя всё больше с каждым вздохом,
Искренне, безумно, сильно люблю…
Я буду сильным, я буду верным.
Я надеюсь на возобновление наших отношений.
Для меня – это причина жить,
Таящая в себе более глубокий смысл…
Я хочу любоваться с тобой горным пейзажем,
Я хочу купаться с тобой в море,
Я хочу, чтобы это длилось вечно,
Пока на меня не обрушатся небеса…

А когда на бархатном небе
Загорятся звёзды,
Я загадаю желание
И помолюсь о его исполнении.
Тогда на твоих глазах появятся слёзы,
Слёзы радости,
Счастья и уверенности в том,
Что мы никогда не останемся
Без заботы и поддержки
Небесных сил,
И тогда в часы одиночества
Ты перестанешь плакать навзрыд.

Я хочу любоваться с тобой горным пейзажем,
Я хочу купаться с тобой в море,
Я хочу, чтобы это длилось вечно,
Пока на меня не обрушатся небеса…

Неужели ты не понимаешь, детка?
Тебе не нужно закрывать глаза,
Это здесь, прямо перед тобой.
И всё, что тебе нужно, у тебя непременно будет…

Я буду твоей мечтой,
Я буду твоим желанием,
Я буду твоим капризом.
Я буду твоей надеждой,
Я буду твоей любовью,
Буду тем, что тебе нужно.
Я буду любить тебя всё больше с каждым вздохом,
Искренне, безумно, сильно любить…

0