РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: http://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Ваши вопросы » "Как склеить видео файлы?"


"Как склеить видео файлы?"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нередко возникает обратная необходимость – соединить несколько роликов в один видеофайл. Существует немало программ для данных целей. Но что же делать, если под рукой не оказалось специализированной утилиты? К моему удивлению, пользователи постоянно забывают, что операционная Windows поставляется с немалым количеством весьма полезных приложений, одним из которых является небольшой видеоредактор Windows Movie Maker, который прекрасно справляется с задачей склейки видео. Не верите? Предлагаю дочитать данный материал до конца и убедиться во всем воочию.

Предположим у нас есть два видеофайла. Один кодирован в формате MPEG 2 , второй кодирован кодеком DivX (расширение avi). Наша задача – склеить эти два видео

Прежде чем начинать работу по соединению роликов в один файл, я очень рекомендую установить какой – нибудь пакет кодеков. Могу посоветовать знаменитый K-Lite Codec Pack, скачать который можно здесь.

Наша первоочередная задача – открыть программу Windows Movie Maker. Для этого нажимаем на кнопку «Пуск», выбираем «Все программы» и в предложенном списке нажимаем на пункт с названием программы.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto1.jpg

Windows Movie Maker несмотря на отсутствие к себе должного внимание – достаточно простой и удобный редактор. В 80 процентах случаев он способен решить текущие задачи по обработке видео.

Пожалуй, единственный недостаток данной программы в том, что окончательное кодирование он проводит лишь в формат WMV (Windows Media Video), однако повсеместная поддержка этого формата разного рода устройствами, сводит данный недостаток на нет.

После открытия видеоредактора, вполне справедливое желание – добавить наши видеоролики в проект. Для этого в левой части экрана мы нажимаем на кнопку «Импорт видео».
http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto2.jpg

  После чего откроется окно проводника, которое поможет нам найти на диске наши ролики и открыть их для редактирования. Добавлять ролики в проект следует именно в том порядке, в котором они будут идти в нашем будущем видео.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto3.jpg

После открытия видеофайла, в верхней части редактора появится соответствующая ему пиктограмма.

Теперь хочу обратить ваше внимание на нижнюю часть экрана. Именно здесь располагается наш миниатюрный монтажный стол. Он разделен на ячейки, в каждую из которых мы можем поместить отдельный видеоролик. Предлагаю заполнить первую ячейку. Для этого тащим мышкой за пиктограмму наш видеоролик на монтажный стол и кидаем его в первую ячейку.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto4.jpg

Самое время добавить в наш проект второй видеоролик. Действия по открытию и добавлению абсолютно ничем не отличаются от перечисленных выше. Разница будет лишь в том, что перетаскивать пиктограмму второго ролика мы будем соответственно во вторую ячейку на монтажном столе.

Осталось совершить самое главное – произвести окончательное кодирование нашего маленького проекта, то есть, объединить два видеофайла в один.

Для этого обращаем внимание на левую часть окна редактора, где первым делом нажимаем на вкладку «Завершение создания фильма». Откроется список, где мы выбираем пункт «Сохранение на компьютере».

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto5.jpg

Нажатие на эту кнопку запустит мастер сохранения. В первом окне будет предложено ввести имя видеоролика и выбрать место на жестком диске компьютера, куда сохранится наше видео.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto6.jpg
Нажатие в правом нижнем углу на кнопку «Далее» позволит перейти к следующему этапу работы.

Здесь нам предоставляется возможность настроить соотношение качество \ размер исходного файла нашего ролика. Если мы не желаем ничего менять, то просто нажимаем кнопку «Далее». Если же хотим уменьшить размер видео, то можно воспользоваться выпадающим списком «Другие настройки» и выбрать подходящий для себя вариант.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto7.jpg

При переходе в следующее окно – запустится кодирование нашего видео. Проще говоря, произойдет создание видеофайла.

http://podpiska.1web.su/img/video_montaj/foto8.jpg

Как, оказывается, склеить видео из разных фрагментов – очень просто. Достаточно воспользоваться поставляемым с Windows программным обеспечением.

0

2

Как склеит куски в один файл?

Программа:
VirtualDUB

У вас есть куски с разными фрагментами вы хотите сделать из них одно видео. ВАЖНО чтобы эти куски были по природе одинаковые, то есть чтобы у них совпадал размер и возможно кодек.

1. Открываем первый файл
File>Open file

2. Добавлем к нему остальные
File>Append AVI segment

3. Настройки видео и аудио ГЛАВНОЕ чтобы качество осталось прежним чтобы заново не пережимать
Video>Direct Stream Copy
Audio>Direct Stream Copy

4. Всё!
File>Save as AVI

+1

3

ой девочки пользовалась я этими стандартными програмками. но сильно уж качество теряйться видео когда склейться

0

4

Артемида написал(а):

ой девочки пользовалась я этими стандартными програмками. но сильно уж качество теряйться видео когда склейться

от VirtualDUB ничего не теряется...чтобы его так сказать хоть не много потерять, нужно либо вшить субтитры, либо специально использовать фильтр для сжатия файла!

0

5

Как порезать и склеить файлы

http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/9663-1.jpg

Склейка и нарезка с помощью программы hjsplit
http://perevod.yandex.ru/en/?url=http://hjsplit.en.softonic.com/

______________________________

Допустим, вы столкнулись с такой ситуацией:
У вас есть папка с файлами (если порезанные файлы разбросаны, т.е. не находятся в одной папке, то стоит закинуть их в одну - так надо), пронумерованными следующим образом:
бла-бла-бла.mp3.001
бла-бла-бла.mp3.002
бла-бла-бла.mp3.003
бла-бла-бла.mp3.004
(файл по типу, конечно же, может быть любой, не обязательно mp3) Так вот, множество файлов с одинаковым названием и номерами от 001 до бесконечности - это явный признак того, что исходный файл был "распилен" ашджисплитом и это его части.

Что делаем:
1. Запускаем программу hjsplit (она доступна для бесплатного скачивания - yandex найдется все, google ничего не терялось )

2. Если нам нужно склеить файл, жмём Join

3. В появившемся окне, в графе Input file нам нужно указать путь к порезанному файлу. Жмём Input file - выбираем нужный нам файл часть номер 001 (вы же помните, что надо, чтобы все части были в одной папке, да?).

4. Жмём Start
После удачной склейки, в выскочившем сообщении "joining completed" жмём ОК.

Теперь мы имеем целый файл в той же папке (хотя можно самому указать путь, куда сохранить склеенный файл - в графе output). А исходники (части 001, 002...) можно удалить.
______________________

5. Если нам нужно порезать файл, жмём Split

6. В появившемся окне, в графе Input file нам нужно указать путь к файлу. Жмём Input file - выбираем нужный нам файл.

7. Чуть ниже, в графе Split file size нужно указать размер части (в килобайтах или мегабайтах - выбирается в выпадающем меню там же).

8. Жмём Start
После удачной нарезки, в выскочившем сообщении "splitting completed" жмём ОК.

Теперь мы имеем несколько частей (в зависимости от величины исходного файла и указанного вами размера частей) с именами:

бла-бла-бла.mp3.001
бла-бла-бла.mp3.002
бла-бла-бла.mp3.003
бла-бла-бла.mp3.004 и т.д.

Используем их по назначению (как правило, пилят файл для выкладывания в интернете, т.к. на многих upload сайтах стоит верхнее ограничение по размеру файла)

Удачи)))

0

6

Можно склеивать файлы вот этой программой Movie Joiner v3.51
Movie Joiner v3.51

Инструкцию взяла с форума-http://amore.4bb.ru/
Нажимаете mj_setup.exe, устанавливаете программу. Появляется таблица:
http://i029.radikal.ru/0805/08/7a253194ad8e.jpg

Нажимаете Try, появляется таблица,
http://i007.radikal.ru/0805/25/367c582bc24a.jpg
нажимаете верхнюю правую кнопку, ищете файлы для склеивания, размещая их в том порядке, в котором их надо склеивать. Можно склеить только 3 файла. Затем нажимаете правую нижнюю кнопку, даете имя новому видео и все. Потом появится таблица, где будет написано хотите ли вы посмотреть результат.
Остальные кнопки нужны для перемещения и  удаления видеофайлов. А ключ должен быть вместе с программой.
Чтобы еще раз запустить программу я снова устанавливаю ее и она открывается сама.

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Ваши вопросы » "Как склеить видео файлы?"