РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: http://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Салон красоты » Лучшие средства для лечения волос


Лучшие средства для лечения волос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эксперименты с внешностью не удались? Волосы испорчены осветлением, химической завивкой или радикальным окрашиванием? Вернуть силу и красоту - трудная задача, но все-таки это возможно.

Поврежденные волосы - унылые на вид, сухие и огрубевшие на ощупь. Если ситуация совсем запущена, то волосы секутся по всей длине, а не только на кончиках. Они выглядят безжизненными, теряют объем и не поддаются укладке. Самый быстрый вариант решения проблемы - стрижка горячими ножницами. Но что делать, если вы хотите сохранить длину и восстановить волосы за короткий срок?

Домашняя аптечка

Если структура волос пострадала из-за краски или частного выпрямления, то пряди пересушены, напоминают солому. В этом случае поможет простая восстанавливающая маска, которую часто советуют мастера в демократичных парикмахерских. Раз в неделю смешиваем по столовой ложке витамина А (ретинол) и Е (токоферол), яичный желток, ложку меда и ложку коньяка. Получившуюся маску наносим не только на корни, но и по всей длине волос. Для лучшего впитывания лучше надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем. Через 15-20 минут тщательно промываем волосы шампунем. Жидкие витамины улучшают питание клеток, но при случае их можно заменить и репейным маслом (к примеру, подойдет «Масло с перцем и гвоздикой» от фирмы «Народные промыслы»). Репейное масло обволакивает и укрепляет волосы, а входящий в состав экстракт перца еще и активизирует кровообращение.
Народные рецепты советуют не только маски на основе масел, но и дрожжевые, луковые и хлебные. Стоит признать, что они помогают, но есть и побочный эффект - волосы еще долго хранят неприятный запах. Домашние спа-ритуалы надо повторять как минимум в течение двух-трех недель, чтобы волосы стали гуще. Но блестящими и более эластичными они станут уже после первой процедуры.

Научный подход
Многие марки профессиональной косметики предлагают готовые системы SOS-восстановления. К примеру, за интенсивное лечение берется набор ампул Ristrutturante для поврежденных волос от итальянской марки Dikson. В комплекс входит 12 ампул по 12 мл каждая. Волосы они восстанавливают благодаря составу с кератином, коллагеном и протеином шелка (последние как раз и отвечают за регенерацию поврежденных слоев). Содержимое ампулы втирают мягкими круговыми движениями в подсушенные полотенцем волосы. В зависимости от степени поврежденности держат до 20 минут, затем смывают теплой водой.
Интенсивный уход в ампулах есть и у французов La Biosthetique (смягчающая и восстанавливающая «шелковая» сыворотка мгновенного действия Instant Detangler). Сыворотка разглаживает поверхность волос. Они легче расчесываются и уже после первого применения заметно блестят. Один из плюсов этого средства - быстрое применение. Достаточно распределить сыворотку по всей длине волос и через две-три минуты тщательно смыть.

Успеть за 60 секунд
Если времени на полноценный уход с маской не осталось, воспользуйтесь хотя бы кондиционирующим спреем для волос. Он поможет на некоторое время замаскировать недостатки. Подойдет для этой важной миссии, к примеру, кондиционер для химически обработанных волос Due Phasette от Selective Professional. Входящий в состав этого средства кератин обволакивает волосы, защищает их от дополнительных повреждений. Есть похожее средство и у демократичных Schwarzkopf & Henkel (несмываемый спрей-восстановление Gliss Kur Жидкий Шелк). Частицы натурального шелка, входящие в его состав, придают волосам легкое сияние.
Подобное средство мгновенно улучшает вид волос, но не обещает длительного эффекта. Волосы легче расчесываются, меньше пушатся, но все равно требуют от вас не косметического, а все-таки лечебного ухода.

Салонное счастье
Для того чтобы волосы снова обрели силу, их необходимо восстановить изнутри. Восстановление внутренней структуры на молекулярном уровне - трудоемкая работа. Компоненты лечебного комплекса должны сначала проникнуть максимально глубоко в волос, а затем заполнить его поврежденные слои. В московских салонах с этой задачей справляется SPA-лечение с многообещающим названием «Счастье для волос» на базе японских продуктов Lebell Cosmetics. В начале процедуры мастер поочередно наносит на волосы 5 сывороток, которые возвращают волосам плотность и блеск. Затем следуют «ремонт» внешней поверхности (еще две сильнейшие сыворотки) и закрепление результата. Весь процесс восстановления волос занимает не более 45 минут.

0

2

:))))

0

3

Хорошая косметика для ухода и есть отличное средство) Приобрести такую всегда можно в интернет магазине косметики и парфюмерии https://shok24.ru/category/selektivnye-dukhi/amouage_1/ . Мы с подругами только там и закупаемся)

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Салон красоты » Лучшие средства для лечения волос