http://www.mirserialov.ru/sites/default/files/CCEA-Marichuy-y-Juan-Angel-cuidado-con-el-angel-1917659-954-694.jpg

    *  Год:  2008 (1 сезон, 194 серий)
    * Производство:  Мексика
    * Жанр:  Мелодрама
    * Продолжительность серии:  45 мин

Краткое описание

«Будьте внимательны с ангелом» — мексиканская теленовелла производства Televisa, которая стала ремейком венесуэльской теленовеллы «Девушка по имени Милагрос» («Una muchacha llamada Milagros», 1975).

Главная героиня сериала Маричуи, она знает, что её мать умерла и оставила дочь на священника, который принял ее в своём приюте. Но в 14 лет Маричуи сбегает с приюта и начинает жить на улице. Спустя несколько лет на Маричуи напал пьяница. Это переживание наполнило сердце девушки глубоким отвращением к мужчинам, мучая самыми ужасными ночными кошмарами.

Прачка Канделария приняла Маричуи в свой дом и полюбила как дочь. В знак благодарности Маричуи всячески помогает Канделарии. Однажды с Маричуи случается беда и она оказывается в суде. Судьёй является её родной отец, ничего не подозревающий о родственных связях. Ее защитником стал психоаналитик Хуан Мигель Сан Роман.

Под опеку Хуана Мигеля Маричуи освободили и он забрал её к себе домой. Хотя Хуан Мигель вдовец, но его теща не хочет принять Маричуи и устраивает скандал. Хуан Мигель нашел ей новое жильё в доме у судьи Патрисио Веларде и его жены Сесилии, настоящих родителей Маричуи. В их доме живет Эстефания, хитрая молодая женщина, выдающая себя за их потерянную дочь.

Хуан Мигель и Маричуи полюбили друг в друга и вступили в брак. Но в брачную ночь Маричуи снова преследует кошмар, в котором она видит лицо нападавшего. Им оказывается Хуан Мигель и она бросает его. Узнав, что беременна она ничего не говорит, покидает город и оказываются в особняке Леопардо. Молодой человек принял ее у себя дома и вскоре влюбился в Маричуи. Вскоре она рожает и Леопардо предлагает ей пожениться и дать своё имя для ребёнка. Маричуи признаётся, что состоит в браке, и они могут быть только друзьями. Но это не останавливает Леопардо и он начинает завоёвывать сердце девушки.

В сериале «Будьте внимательны с ангелом» снимались: Майте Перрони,Росио Банкельс, Ана Патрисия Рохо, Уильям Леви, Лаура Сапата, Рикардо Блум, Элена Рохо, Найлея Норвинд, Рене Стриклер, Абраам Рамос и др.