http://www.mirserialov.ru/sites/default/files/25s99qv_0.jpg

    *  Год:  2008 (1 сезон, 170 серий)
    * Производство:  Венесуэла
    * В ролях:  Норкис Батиста
    * Жанр:  Драма, Мелодрама
    * Продолжительность серии:  50 мин

Краткое описание

"Скалолазка" - это новый драматический сериал, который был снят по одноименному роману классика венесуэльской литературы Ромула Гальегоса (переводимый как "Вьюнок"). Сериал "Скалолазка" стал второй экранизацией романа, при этом новая версия переносит события в наше время. Но суть истории сохранилась, зрителя ждет яркий сериал, где есть страстная любовь, желание отомстить и борьба за выживание.

Главная героиня сериала Виктория Гуанипа - амбициозная девушка, которая привыкла всегда добиваться своего. Ей хочется всем доказать, что она рождена, чтобы быть хозяйкой своей судьбы. Ее детство прошло в усадьбе Кантаррана, когда Виктория повзрослела она отправилась в Каракас. Но здесь девушка стала чувствовать себя неуверенно, так как теперь она просто одна из толпы.

Один из потомков владельцев имения Кантаррана Николас дель Касаль рос и учился в Европе. Но теперь он решил вернуться в Венесуэлу, чтобы не только вернуться к корням, но и заодно возвратить собственность, которую когда-то украли у его отца. Приехав в Венесуэлу он встречает Викторию, дочь своего злейшего врага - Иларио Гуанипы.

Иларио Гуанипа был незаконнорожденным сыном Хайме дель Касаля, отца Николаса. Иларио рос в постоянном унижении, поэтому он стал коварным и безжалостным человеком, который путем обмана захватил имение Кантаррана. В последствии из-за этого отец Николаса покончил жизнь самоубийством. Душа Николаса была переполнена жаждой мщения. Он даже не мог представить, что судьба готовит для него испытания и, что у него вспыхнут настоящие чувства к Виктории, дочери своего врага. Теперь Николасу придется выбирать, что для него важнее: месть или любовь?

В сериале "Скалолазка" снимались: Норкис Батиста, Жан-Поль Леруа, Ana Karina Casanova, Marialejandra Martin, Эмма Раббе, Aroldo Betancourt,Ricardo Bianchi и др.