http://afisha.mail.ru/pic/photo/21108.jpg
Народная артистка Валентина Толкунова умерла сегодня утром в Боткинской больнице Москвы после долгой болезни. В субботу 20 марта Валентина Васильевна попросила привести ей в палату священника, где он провел процедуру соборования.

Как пишет «Lifenews.ru», сегодня в 6 утра Толкунова впала в кому, после чего ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Певицы не стало около 8 часов утра.

- Ушла самая обаятельная, лиричная, красивая, умная, профессиональная, добрая певица, - рассказал Владимир Винокур. - И наши «носики-курносики» перестали дышать. Это несчастье огромное... Потому, что многие поколения людей преклонялись и преклоняются перед ее искусством. Жуткая трагедия! Только два дня назад я рассказывал о ней, что Валечка жизнелюбивая, она справится со всеми недугами. Но, видимо, наши желания не всегда совпадают с возможностями человеческого организма. Скорблю, плачу...

Незадолго до смерти Валентина Толкунова отказалась от химиотерапии, сославшись на то, что чувствует себя лучше. Но организм 63-летней певицы не справился с тяжелой болезнью.