РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: http://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Марат Башаров


Марат Башаров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.webflix.ru/upload/persons/1000039853.jpg

Дата рождения: 1974-08-22
Марат Башаров после окончания школы поступил в МГУ на юридический факультет, а в конце лета случайно узнал, что в театр "Современник" одному режиссеру нужен на роль в сказке по Оскару Уайльду "Кентервильское привидение" молодой парень. Он попробовался, иего приняли, и Башаров два сезона играл в этом спектакле. Так что неудивительно, что он документы и на следующий год поступил в театральное училище имени М.С.Щепкина. Во время учебы Башаров снялся в эпизоде в картине Никиты Михалкова "Утомленные солнцем",затем, пройдя жесткий конкурс, получил роль в "Сибирском цирюльнике" и сыграл Палиевского, ближайшего друга юнкера Толстого. Буквально сразу же после окончания съемок на молодого актера посыпались предложения. Марат Башаров снялся у Станислава Говорухинав фильме "Ворошиловский стрелок", у Эльдара Рязанова в "Тихих омутах", у Павла Лунгина в "Свадьбе". В спектакле Олега Меньшикова "Горе от ума" Марат Башаров блестяще сыграл Загорецкого.

«СИБИРСКИЙ цирюльник», «Ворошиловский стрелок», «Свадьба», «Тихие омуты», «Граница. Таежный роман», «Олигарх», «Ледниковый период», «72 метра», «Холостяки», «Родственный обмен»… На счету 30-летнего Марата Башарова уже больше 30 кино- и театральных работ. И трудно представить, что еще пятнадцать лет назад этот человек даже не помышлял о сцене и актером стал совершенно случайно. Башаров был студентом юрфака МГУ, когда его сводный брат (театральный критик), кстати, всегда ругавший Марата за нелюбовь к чтению, предложил ему попробоваться на роль в спектакле «Кентервильское привидение» театра «Современник». Так страна потеряла Башарова-юриста и приобрела Башарова-актера.





0

2

http://allcrimea.net/news/photo/big/1188473488.jpg

0

3

http://img.rg.ru/img/content/13/56/37/sky01-250.jpg

0

4

http://www.film.ru/img/photo/219/05.jpg

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Марат Башаров