РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: http://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Чернышев Андрей


Чернышев Андрей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.rusactors.ru/ch/chernyshov/andrey_chernyshov-02.jpg

Андрей Чернышов родился 3 февраля 1973 года в Киеве. Когда Андрею исполнилось 9 лет, родители по комсомольской путевке уехали из Киева в Забайкалье, в маленький сибирский поселок Сюльбан. Так что вырос Андрей в Читинской области. В школе все было схвачено: мама - классный руководитель, а папа - директор школы…

«Детства у меня не было, все время находился под неусыпным контролем, - вспоминает актер. - Старался изо всех сил быть первым, лучшим. Школу ненавидел, учился через «не могу», чтобы родители не краснели за меня».

Единственной отдушиной был мамин школьный театр «Зеленая карета». Там до ночи все ученики увлеченно занимались: репетировали, пели, музыку сочиняли, да еще и постоянно гастролировали по соседним селам. И только, пожалуй, для Андрея это было не пустое увлечение... «Я представлял себя или на сцене, или экране телевизора. Но мечтами ни с кем не делился», - вспоминает актер.

Учеба

Окончив школу, Андрей Чернышов отправился в столицу. Но первому штурму театральные вузы не поддались: сценическим педагогам абитуриент не приглянулся. Пришлось расстроенному юноше уехать с родителями в Киев. Первая неудача, однако, не смутила, отказываться от своей мечты упрямый парень не собирался. Год проработал подсобным рабочим в театре Русской драмы имени Леси Украинки. Правда, обязанности свои выполнял спустя рукава - по большей части прятался в зале и смотрел тайком репетиции и спектакли...

И вот следующим летом попытка удалась, и Андрей Чернышов стал студентом Щепкинского училища. Учеба парню давалась нелегко, тяжело было соперничать с талантливыми лидерами курса. Но он очень старался и, видимо, в своем излишнем усердии перегибал палку. Долго и мучительно настраивался, чтобы что-то изобразить, а выходило деревянно, наигранно, неестественно. Безусловно, все это замечал не только он сам, но и окружающие, поэтому с третьего курса Чернышова чуть было не выгнали. Спасибо, на защиту своего любимчика встала педагог по актерскому мастерству, мастер курса Римма Гавриловна Солнцева.

Театр

После окончания «Щепки» начинающий актер показывался почти во все столичные театры. И всюду был отказ. А когда уже совсем отчаялся, вдруг неожиданная радость - в «Ленком» взял сам Марк Захаров. И целых 9 лет Андрей Чернышов самозабвенно играл на сцене прославленного театра... в массовке и небольших эпизодах. «Я обожал спектакль «Юнона и Авось», смотрел его в студенческие годы 16 раз. Но когда стал в нем плясать, возненавидел, - рассказывает актер. - Если ты скачешь на сцене, как лошадь, выматываешься физически, то невольно перестаешь относиться к происходящему, как к великому искусству».

Однако театр кормил - давал пусть небольшой, но стабильный заработок, да еще и крышу над головой. Послужной театральный список актера: «Две женщины», «Королевские игры», «Юнона и Авось», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Мудрец, Варвар и еретик», хотя по-настоящему больших и интересных ролей так и не было.

Но и с Ленкомом пришлось расстаться, правда, это была инициатива театра. Получилось так, что на одном из спектаклей Чернышов получил травму ноги и некоторое время не мог участвовать в постановках, а театр – это коммерческая структура. И молодой актер, «устав от танцев... под чужую дудку», пустился в свободное плавание. Вне стен родного театра, Андрей Чернышов участвовал в независимых антрепризных проектах «Сны идиотки», по пьесе Леонида Бочкова, «Апостол Павел», был занят в антрепризе Андрея Житинкина «Дама и ее мужчины».

Кино - сплошное ожидание

Первое приглашение в кино, на главную роль, Андрей Чернышов получил еще в студенческие годы, но производство было остановлено. И слава богу, потому что фильм должен был получиться с чернухой и юмором ниже пояса. Однако без работы актер не остался. Спортивное телосложение способствовало регулярным приглашениям на съемки трюковых эпизодов. А вот с настоящим кино был полный облом. Актер безрезультатно посещал многочисленные кастинги - никуда не брали. Так продолжалось почти шесть лет. И все это время настырный Андрей Чернышов не сдавался, верил в удачу. И момент наступил: статного, симпатичного парня все-таки заметили и… пригласили сниматься в рекламу.

Рекламная пауза

В рекламный ролик пива Андрей Чернышов попал достаточно просто - позвонили, пригласили, попробовали. А затем два дня работы. Сцену, где парень любуется собой в зеркале, сняли в павильоне «Мосфильма», а вторая часть ролика - в настоящем ночном клубе. После выхода ролика на актера обрушилась настоящая слава. На улицах прохода не дают - подходят, спрашивают, дразнят – «Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?».

Хотя и до этого актер уже снимался в рекламе. До сих пор идет на телеэкране реклама печенья «Юбилейное» – там, где петух с курицей, семья - папа, мама и дочь - и песня «Хорошо, что может быть лучше?!»

»Я готов участвовать в рекламе, это обычная актерская работа, - признается Андрей. - Но никогда не соглашусь пропагандировать, скажем, оружие или наркотики. А недавно, например, отказался сниматься в рекламе прокладок. По-моему, это пошло».

Сериальная жизнь

Настоящую же популярность актеру принесло участие в сериалах. С точки зрения производства, конечно, между съемками художественного кино и телесериала - колоссальная разница. «Я стараюсь относиться ответственно к любой работе, расхлябанности себе нельзя позволить, стоит только один раз схалтурить — все, ком покатится… Короче, сериальная жизнь мне нравится. Все эти встречи, переезды, поездки — это весело, здорово…, - признается Андрей Чернышов - Съемки меня раскрепостили. Перед камерой чувствую себя свободно и естественно. И теперь, наконец, я научился получать от работы удовольствие».

Первую большую роль Андрей Чернышов сыграл в четырехсерийной мелодраме режиссера Валерия Ахадова «Свободная женщина». А самой запоминающейся на сегодняшний день для него стала работа в фильме «Потерянная в Чечне». Режиссер - Мухадин Иззат Кандур - американец, мастер голливудского уровня. Съемки проходили на английском языке, актер нелегко, но с удовольствием отрабатывал главную роль.

А героя Андрея Чернышова в «Чужих тайнах» зовут Командир – как-то не слишком похоже на имя… Боевой офицер, достаточно жесткий, но честный и прямой. Чернышов с ним похож, пожалуй, только внешностью и максимализмом. Актер старался, чтобы образ не выглядел этаким солдафоном, но армия, безусловно, накладывает отпечаток.

В телесериале «Близнецы» у Андрея Чернышова отрицательная роль – настоящий подонок, убийца. Но он герой картины, и актеру по роли приходиться вживаться в образ, понимать его изнутри, входить в его положение. Это не говорит о том, что надо оправдывать его поступки, но и осуждать своего героя нельзя, а то образ–то и не получится. В этом-то и заключается работа актера - каждый персонаж по-своему близок… даже отрицательный… есть возможность фантазировать! За роль Эдика в сериале «Близнецы» актер получил премию «Золотой перстень».

Есть работа!!!

Амплуа актера Андрея Чернышова, как правило, оправдывает его студенческое прозвище – «самец-затейник» - обретенное с легкой руки Риммы Солнцевой. Герой-любовник, настоящий мужчина или плохой парень... У героя бурная личная жизнь, он молод, красив и успешен. Почему-то дальше этих штампов фантазия режиссеров редко заходит.

Сегодня Андрей Чернышов снимается полным ходом - ну разумеется - его сложные роли еще впереди, актер уверен, верит и ждет их.

В слезливо-душещипательном сериале «За все тебя благодарю» у Андрея Чернышова положительный герой, хороший персонаж. Интересная актерская задача - человек со сложной судьбой, с физическими недостатками… человек в бинтах!!!

Актера, всего из себя такого красивого, решили «замуровать» до неузнаваемости. Абсолютно весь забинтован! Серьезно, серьезно! И так практически весь фильм. А потом еще и любовная история… В сериале огромное количество интриг. Сценарий был известен заранее, все-таки не 100-серийное мыло снимали, а 24-серийный фильм, где все продумано «от» и «до».

Андрей Чернышов сыграл одну из главных ролей шестнадцатисерийного фильма «Карамболь», снятого по повести Ильи Авраменко «Наташино счастье», режиссера Владимира Дмитриевского. Карамболь - сложная бильярдная игра, в которой шар перед попаданием в лузу должен совершить максимальное количество пересечений. Именно по этому принципу построен и сюжет фильма. «Карамболь» - детектив с приличной примесью мелодрамы.

А в Минске Андрей Чернышов снялся в фильме «Любовь и страхи Марии», режиссер Володя Чубриков. Актер играет киллера, но такого необычного, скорее всего, герой там больше жертва. По сценарию, он уже не занимается грязными делами, исправился, а потом даже спасает ребенка! В общем, хороший герой на этот раз! К сожалению, его в финале убивают.…

Андрей Чернышов снялся в фильме режиссера Андрея Праченко «Она сказала «да», по заказу телеканала «1+1». О герое, если коротко, то это богатый человек, успешный бизнесмен. Его жизнь складывается хорошо, легко. Но в какой-то момент он сталкивается с тем, что все, в общем-то, ищут в своей жизни, – с настоящей любовью. И чуть ее не упускает, едва не совершает ошибку.

Гармония во всем

В настоящее время актер Андрей Чернышов живет в полной гармонии с самим собой и окружающим миром. На экране у него всегда бурная личная жизнь.

Жизнь далека от экранных страстей. Холост, но не одинок. Считает, что на самом деле все зависит от социально-бытовых условий. Мужчина должен целиком и полостью обеспечивать семью. А сейчас сами знаете, какие высокие требования выдвигает слабый пол. Ну не готов, Андрей Чернышов пока нести такую ответственность. Скорее всего, это рассуждения человека, не встретившего свою настоящую единственную половинку.

Нравится музыка, музыка – квинтэссенция искусства. В ней нет ни слов, ни сюжета, ни зрительного ряда, но она заставляет нашу душу и страдать, и радоваться. Иногда задумываешься о том, почему так происходит, и не можешь найти ответ. Нравится джаз сороковых-пятидесятых годов, Синатра и вообще позитивная музыка.

Профессия, конечно же, она любимая, занимает основное место. Нравится, чисто теоретически путешествовать. Практически получается редко. Очень хочется в Африке побывать.

В детстве любимыми книгами были «Приключения капитана Врунгеля» и «Жизнь Ленина». Эти две книжки перечитывались раз десять. А серьезные книги начал читать, когда поступил в театральный институт, поступать в Москву приехал «чудовищно необразованным». Пришлось много работать над собой. Начал читать, когда стал заниматься любимым делом, и информация хлынула. Появился интерес, и все наверстал.

Конечно же, Андрей Чернышов - нормальный человек. Безусловно, любит комфорт, красивую одежду, просто большую, комфортабельную машину «Линкольн», хотя это все не на первом месте и даже не на втором, и не на третьем. Снимает уютную однокомнатную квартиру в районе Новая Трехгорка. Это не типичное жилье холостяка - везде идеальный порядок. Раньше-то жил в общежитии театра «Ленком».

И еще…

За собой ревностно не следит, не старается всем понравиться, но и впечатление неопрятного человека произвести не хочет. В людях категорически не воспринимает необязательность, лицемерие, двуличие.

Желания никогда не загадывает - все само собой получается в жизни!!! Верит в Деда Мороза. Новый год, это такой светлый праздник, его нужно встречать в кругу близких людей. Дни рождения и Новый год отмечает вместе с родителями. Мечтает дирижировать оркестром.

0

2

После окончания 3 класса вместе с семьёй переехал жить в Читинскую область. Окончив общеобразовательную школу, уехал в Москву, поступать в театральное училище. Однако первая попытка оказалась неудачной. И Андрею пришлось вернуться в Киев, куда вновь переехала его семья. Там он год работал подсобным рабочим в Театре русской драмы.

На следующий год удача оказалась на его стороне, и Андрей поступил в ВТУ им. Щепкина. После окончания высшего учебного заведения в 1994 году, попал в Московский театр Ленком, где проработал до июня 2006 года включительно.

Андрей был занят в следующих спектаклях: "Две женщины", "Королевские игры", "Юнона и Авось", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Мудрец", "Варвар и еретик".

Андрей Чернышов хорошо знаком российскому телезрителю по работам в сериалах "Свободная женщина" (обе части), "Две судьбы", "Дама в очках, с ружьём в автомобиле", "Наваждение", "Близнецы", "Право на любовь", а также по рекламе пива "Столичное" (знаменитая фраза "Хочешь я угадаю, как тебя зовут?").

Работы в кино: фильмы "24 часа", "Потерянная в Чечне".

0

3

Андрей Владимирович Чернышов знаком зрителю по следующим работам в кино:

"Стерва для чемпиона"
"Опровергая Эвклида"
"Жажда экстрима"
"Она сказала ДА"
"Шпионские игры. Тринадцатый сектор"
"Давай поиграем"
"Любовь и страхи Марии"
"Кавказ"
"Потерянная в Чечне"
"Форс-мажор"
"Злой мальчик"
"24 часа" купить

и на телевидении:

"Прыжок росомахи"(в производстве)
"Колечко с бирюзой"(в производстве)
"Одна ночь любви"
"Чужие тайны"
"Пленники луны"(в производстве)
"За всё тебя благодарю-2"
"Карамболь"
"Женская интуиция - 2"
"Три талера"
"Право на любовь"
"Исцеление любовью"
"Форт Боярд"
"Близнецы" купить
"Наваждение" купить
"Русское лекарство" купить
"Бальзаковский возраст, или все мужики - сво..." (2 серия) купить
"Пан или пропал"
"Нет спасения от любви"
"Свободная женщиша" купить
"Свободная женщиша-2" купить
"Две судьбы" купить
"Лучший город Земли"
"Дама в очках, с ружьём, в автомобиле"
"Марш Турецкого"
"Московские окна"
"Нина. Расплата за любовь"

0

4

http://www.tdmillenium.ru/foto/4erniwov.jpg

0

5

Андрей Чернышов: «Депрессия — время для раздумий»

http://gazeta.aif.ru/data/mags/health/500/pics/12_01_00.jpg

Молодой актер легендарного театра «Ленком» Андрей ЧЕРНЫШОВ — открытый, дружелюбный человек, с хорошим чувством юмора — с ним легко общаться, и хочется верить, что музы — покровительницы театра и кинематографа будут к нему благосклонны.

— Андрей, говорят, одна из твоих поклонниц создала твой сайт в Интернете, ты его видел? И вообще — как ты относишься к поклонницам? Ведь среди них встречаются такие, от которых актеру одна головная боль!

— Да, я видел этот сайт. Как-то ко мне подошла девушка, которую я пару раз замечал на своих спектаклях. Она сказала, что сделала мне сайт. Я был, конечно, удивлен крайне, но, не скрою, это приятно! На самом деле я с компьютером не очень «дружу» — у меня его нет. И я сейчас хочу себя заставить поверить в то, что он мне нужен. Поэтому я просто зашел в интернет-кафе и попросил включить мне этот сайт. До этого, кстати, я вообще Интернета ни разу в жизни не видел. Вот и посмотрел. Любопытно! Красиво сделано, и вроде бы все, что написано, правда. Потому что до этого мне говорили, что тоже есть какая-то информация обо мне в Интернете, но там был полный бред — в частности, что я будто бы говорю на многих языках!.. Ну а насчет поклонниц — пока, слава богу, у них нет сумасшествия по моему поводу. Иногда бывает, правда, что раздаются вдруг какие-то неприятные телефонные звонки или SMS присылают с какими-то грубостями. Редко, но бывает. Мне это странно. И непонятно, откуда эти люди берут мой телефон? Но это — крайности.

— Насколько, по-твоему, актерская профессия более нервная по сравнению с другими? Наверняка до того как стать актером, ты думал о других специальностях?

— Нет! Ты знаешь — где-то, наверное, классе в 3–4-м школы я уже знал, что буду артистом. Причем это не было какими-то романтическими мечтаниями, просто я не видел для себя другого жизненного пути. Хотя актеров в моей семье никогда не было. А что касается нервов… Конечно же, нервная профессия! Вот я сегодня прилетел на спектакль из Риги, со съемок. А знаешь, как страшно летать на самолете?! Очень нервно!.. Ну а если серьезно: разумеется, профессия сложная. Но когда кто-то спрашивает, в чем ее трудность, так вот сразу и не объяснишь. Естественно, у актера постоянно происходит такое самоедство, постоянная работа над собой. А это — нервы и нервы! А бывают периоды, когда, наоборот, — ты ничего не замечаешь, тебе все нравится. Я вообще всегда с удовольствием занимаюсь своим делом, но бывает, когда просто ничто внутри тебя не беспокоит, и это классно!

— Сейчас по телевизору идет «Свободная женщина-2». Скажи, когда приходится играть, как здесь, человека подловатого, у тебя происходит борьба с собой?

— «Свободная женщина» — это цветочки! Вот я недавно закончил сниматься в роли убийцы! Съемочная группа устала считать, сколько людей я там «убил»! А самое ужасное, что я с удовольствием все это делал! Наверное, что-то в подсознании… А потом мне это вдруг надоело — видимо, все грязное подсознание уже выскочило. Ты, конечно, можешь спросить, нет ли во мне черт убийцы… Ну, конечно же, на самом деле это не я, это образ. Да и в «Свободной женщине» я не считаю своего героя подловатым. Скажем, каждый имеет право на ошибку. Причем во 2-й части он делает все, чтобы эту чудовищную ошибку исправить, это предательство кошмарное, и вернуть любовь.

— Ты занимаешься спортом?

— Конечно. Я хожу в наш фитнес-клуб в театре, а кроме того — занимаюсь боксом. Мои друзья занимаются этим профессионально, а я давно хотел побоксировать, но начал поздно — всего пару лет назад. К тому же в театре не дают расслабиться — у нас постоянно танц-класс.

— А в экстремальные ситуации в кино или театре случалось попадать?

— Нет, ничего такого. Хотя было время, после театрального училища, я работал на трюках — ездил с командой каскадеров. Уважаю эту профессию! Себя, конечно, каскадером я не назову, но работал именно в качестве каскадера — выполнял драки, падения. Конечно, риск травматизма при этом всегда есть, но меня это как-то обошло стороной — я все делал очень азартно, но аккуратно.

— У тебя есть тяга к трюкам?

— Да, люблю я это! Вдруг просыпается какой-то кураж, «черти уносят», и я способен делать вещи, на которые в повседневной жизни никогда бы не решился!

— Сейчас появился целый ряд очень крупных, чтобы не сказать толстых актеров, а ты такой стройный — ты специально такую форму поддерживаешь?

— Нет, тут заслуга мамы с папой, я здесь ни при чем.

— А в еде у тебя есть пристрастия? Сам готовить умеешь?

— Вот сейчас я хочу немножко «массу» набрать, поэтому диета одна: есть как можно больше! А вообще я очень люблю суши. Сколько других различных блюд перепробовал — бывает вкусно, даже очень вкусно, но все равно самое вкусное для меня — суши! Это я просто обожаю! Ну и вообще, конечно же, готовлю что-то дома себе — просто поесть, как дозаправка у автомашины, чтобы функционировала. Но иногда, правда, нападает вдохновение, и я что-то такое необычное придумываю. Я даже был в «Смаке» у Макаревича, жарил там макароны — удивил его!

— У тебя бывают моменты депрессии, когда руки опускаются?

— К сожалению, да. И спасает от этого только время. Причем непонятно, почему это происходит. Но я думаю, что такие моменты — это время для того, чтобы дать себе новые установки, задуматься. Потому что, как только тебе плохо, начинаешь думать: в чем причина моего состояния?

— Какие человеческие черты могут вывести тебя из себя?

— Хамство. Особенно когда ты ничего не можешь сделать. Например, если это хамство исходит от женщины, я же не могу ее ударить, правда? И не могу себя вести так же, как она — меня потом тошнить неделю будет от себя самого. Поэтому, когда такое происходит, это вызывает у меня внутри просто бешенство! Тут защитить может только юмор — отнестись к этому с усмешкой. Все равно же ничего не сделаешь…

— То есть ты — джентльмен?

— Да не знаю — джентльмен я или нет, просто мне так комфортнее, понимаешь? Если бы мне комфортнее было ей морду разбить, я бы, наверное, разбил морду! Но я не могу этого сделать. Опять же — благодаря маме с папой, их воспитанию.

— Актерская жизнь — это бешеный ритм, разъезды, переживания, ожидание ролей. У тебя никогда не возникало желания жить поспокойнее, может, и сменив профессию?

— Нет! Для меня-то это — естественное поведение. Если бы для меня естественным было, скажем, класть кирпичи, то, думаю, организм мой подтолкнул бы меня к этому. Значит, во мне есть необходимость вот в этом «бешеном ритме», как ты говоришь. Хотя, конечно же, он бешеный — не всегда ты даже на отдых потом можешь настроиться. На самом деле для отдыха выкраиваешь лишь неделю летом. Прошлым летом у меня получилось 10 дней отдыха — поехал к маме, на море. И даже в эти дни не всегда получается расслабиться по-настоящему.

— В советские годы было очень много фильмов о войне, и все молодые актеры в них снимались. Сейчас военная тематика возвращается на экраны. Тебе не хотелось бы тоже побегать с автоматом, пострелять?

— Мне кажется, если говорить о современных войнах, то это очень больная тема. И нужно делать либо чистый боевик, не задумываясь о выводах, типа «Рэмбо», либо относиться к этому очень серьезно. А лепить сериал, «мыло» на этом материале… Не знаю! Хотя, конечно, если бы мне предложили одну из главных ролей, я бы, наверное, заинтересовался. А что касается «побегать, пострелять»… Вообще-то я больше люблю комфорт!..

0

6

http://www.montecarlo.ru/upload/contents/302/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%B2.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/4740/51899.jpg

0

7

http://ruskino.ru/film/8952/kadr/9950.jpg

0

8

http://and-chernishov.narod.ru/pic/marryman4.jpg

0

9

http://and-chernishov.narod.ru/pic/marryman7.jpg

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Актеры » Чернышев Андрей