РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! Он работает и продолжает работать для вас! Проходим регистрацию и гуляем по форуму. И Приходите вот сюда: Форум посвящен Индийским сериалам: http://indiaserial.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Россия » Не отрекаются любя...


Не отрекаются любя...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДОМОГАРОВ ПОПАЛ В СКАЗКУ

В последние дни уходящего года, 29 и 30 декабря2008 года, телеканал Россия" дарит зрителям романтическую сказку - о любви, верности и надежде. В мелодраме "Не отрекаются, любя" снялись популярные актеры Александр Домогаров и Мария Порошина. Приятным сюрпризом станет закадровый саунд-трек в исполнении Домогарова.

По признанию режиссера фильма Елены Николаевой, в начале работы над сериалом была мысль сделать его ремейком известной военной ленты "Жди меня" 1943 года с Валентиной Серовой в главной роли. Однако, в итоге новая картина получилась совершенно самостоятельной историей, связанной с симоновским сюжетом лишь накалом страстей и главной мыслью: любовь способна победить все, даже смерть!
Действие фильма происходит в маленьком курортном городке. Трое симпатичных героев - летчик Глеб Крымов (Александр Домогаров), его подружка Соня (Мария Порошина) и коллега Иван - приехали встретить здесь Новый год. Глеб улетел сюда отдохнуть от жены и сына. А молодой и веселый Иван (Иван Рудаков) быстро знакомится с местной певицей Юлей (Лаура Кеосаян). Но приятному отдыху и бурным романам не суждено раскрутиться на всю катушку: неожиданно летчиков вызывают на опасное задание - доставить в горы продукты и медикаменты. Во время рейса происходит авиакатастрофа, после которой друзей считают погибшими, и только Соня продолжает верить, что Глебу чудом удалось спастись.
Часть съемок проходила в Геленджике - там в течение трех недель снимали заброшенный горный поселок, куда по сюжету попали пилоты. В этих местах, и павда, никто не живет: в стороне стоит радарная вышка, часть декораций выстроена прямо на територии бывшего госпиталя еще военных времен. Актеры говорят, что до сих пор там чувствуется тяжелая энергетика прошлого.
- Если вспомнить фильм "Жди меня", в нем есть некая мистическая аура: к той героине, которая ждала и прошла через все тернии судьбы, вернулся любимый муж. А вторая не дождалась - и муж погиб. Так ж и у нас, - рассказывает режиссер фильма Елена Николаева. - Александр Домогаров был утвержден на роль без проб. Типаж у него очень яркий, точный, и он отлично играет героические роли. А роль любимой женщины летчика отдана Марии Порошиной - моей давней знакомой. Я думаю, она чем-то похожа на Валентину Серову и по глубине игры не уступает артистам старой школы.
Члены съемочной группы до сих пор вспоминают фантастическую красоту кавказких пейзажей: горные хребты, сбегающий вниз серпантин и и бликующее море вдали. Жили артисты в гостинице с гордым названием "Белый дом" и смешными пластмассовыми пальмами в холле. Активная часть съемочной группы вечерами гоняла в футбол. Кстати сказать, Домогаров в шумном спортивном мероприятии не участвовал, предпочитая роль болельщика.
Обстановка на съемочной площадке получилась весьма колоритной: стадо блеющих овец, бараны, куры, собаки, норовящие цапнуть кого-нибудь из проходящих мимо, массовка из числа местных "моджахедов". Кроме всего прочего, каждому из съемочной группы досталась хорошая порция адреналина.
- Местное развлечение - бывшие спортсмены-гонщики носятся на четырех-пяти "уазиках" по горным дорогам и катают людей, - вспоминат актер Иван Рудаков. - Особенно досталось женской части группы, они визжали громче всех. Каждый день мы вставали в 6-7 утра, и полтора часа нас "с ветерком" везли в горы. У подножия горы, на полпути был разбит лагерь, где гримировали артистов. У меня был очень сложный грим,со шрамами, а лицо постоянно пересыхало от дикого ветра в горах.
Так как история все-таки завязана на летчиках и самолетах, то одними горами дело не ограничилось. Основную летно-катастрофную часть снимали на аэродроме в Кубинке. Настоящий, некиношный полковник, приставленный охранять борт, сильно испугался, увидев, что пламя заполыхало внутри вверенного объекта, и сорвался в крик: "Не взрывайте мой самолет!" А потом долго смеялся, услышав, что горит всего лишь фальшпанель, изготовленая специально, чтобы защитить от огня внутреннюю обшивку.
Однако, по сюжету гореть пришлось не только лайнеру, но и самим пилотам. И если настоящие прыжки из охваченного пламенем самолета доверили каскадерам, то на крупных планах отдуваться в буквальном сысле слова пришлось Домогарову с Рудаковым.
- Нас смазали специальным гелем, чтобы мы не сгорели, Саша выбрасывал меня из самолета с высоты метров в пять, и я летел куда-то вбок на подстеленные маты - с парашютом за спиной и крутя в воздухе сальто, - говорит Рудаков. - Перед прыжком каскадеры участливо похлопывали по плечу, а пиротехник добавил мне: "Ваня, сегодня ты уйдешь красиво!" Со спины пошли взрывы, врубили пропеллер на самолете... Честно говоря, впечатления остались сильные.
Среди других актеров, сыгравших в картине, - Алексей Петренко, Владимир Долинский, Виталий Егоров, Алена Хмельницкая, Игорь Золотовицкий и многие другие. Песня "Небо выбрало нас", записанная в двух вариантах: дуэтом друзей-пилотов и соло Глеба-Домогарова, вскоре может стать хитом на многих московских радиостанциях.

0

2

http://s1.ipicture.ru/uploads/081229/34W8qXAhW2.jpg

Информация о фильме
Название: Не отрекаются любя...
Оригинальное название: Не отрекаются любя...
Год выхода: 2008
Жанр: мелодрама, приключение
Режиссер: Елена Николаева
В ролях: Александр Домогаров, Мария Порошина, Александр Петренко, Алена Хмельницкая, Валерий Гаркалин, Игорь Золотовицкий, Владимир Долинский, Лаура Кеосаян, Иван Рудаков

О фильме:
Два летчика, Глеб и Иван, прилетают встречать Новый год в курортный городок. Глеб - со своей подругой Соней, а Иван просто за компанию. Глеб и Соня счастливы вместе. Летчик готовится принять трудное решение и уйти от жены и сына. Иван же завязывает легкий роман с местной певицей Юлей, которая выручила Сонин театр во время гастролей.
Необходимость экстренного вылета прерывает отдых героев. Глеб и Иван с командой отправляются на сложное задание в труднопроходимой горной местности, куда нужно срочно доставить продукты и медикаменты. Чрезвычайная ситуация на борту, осложненная плохими погодными условиями, приводит к катастрофе. Задание выполнено, и Глеб, будучи командиром экипажа, прежде всего спасает людей из неисправного самолета. Они с Иваном остаются на борту, пытаясь из последних сил спасти неуправляемую машину. Герои успевают выпрыгнуть, и на их глазах самолет разбивается.
Коллеги, друзья и семьи уверены: летчики погибли. В это время пилоты начинают свой длинный путь домой, Иван сильно обгорел, Глеб не может бросить друга и тащит его на себе. И только Соня продолжает ждать любимого.

Выпущено: Арт-студия "Базар", Россия
Продолжительность: 01:25:12
Перевод: оригинал

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I1aGYIzBckQ[/youtube]

0

3

http://www.telesem.ru/images/stories/670/pu6_.jpg

Не отрекаются любя...
1 Рассказ о летчиках и их любимых женщинах. «Эта история напомнила мне фильм «Жди меня», – признался исполнитель главной роли Александр Домогаров.
2 Режиссер фильма Елена Николаева без проб взяла на главную роль Марию Порошину из-за сходства с Валентиной Серовой.
3 Эпизод в горящем самолете и с прыжком с трехметровой высоты Домогаров и Рудаков (на фото) сделали сами, без каскадеров.
4 Для создания «зимы» взлетно-посадочная полоса была усыпана несколькими тоннами искусственного снега.
5 Песню «Небо выбрало нас» исполнили Домогаров и Рудаков.
6 Катастрофу самолета устроили в подмосковном аэропорту Кубинка.
7 «Нежность» – было рабочее название фильма, замененное на строчку из известного стихотворения.

0

4

"Не отрекаются любя" - это история о том, что высокое чувство любви спасает человека даже в безвыходных ситуациях.

Полная версия главной песни телефильма в исполнении А.Домогарова. Слушать ЗДЕСЬ

Он и она. Они любят друг друга, но не могут быть вместе. Он никогда не сможет бросить семью. Они летят в Приморск, чтобы там встретить Новый год. Он – летчик, испытатель военных самолетов, смелый человек. Она – директор театра, талантливая и красивая девушка.

Елена Николаева (режиссер): "Когда мы только готовились к съемкам фильма, у нас была мысль сделать его римейком картины "Жди меня" с Валентиной Серовой, но вскоре мы отбросили эту идею. От сюжета военного фильма остался только накал страстей и главная мысль – любовь побеждает смерть! Жена перестала ждать Глеба, а наша главная героиня Соня любила его по-настоящему и не отреклась от него даже через год после того, как его признали погибшим".

0

5

1 серия
Военный летчик Глеб и руководитель театра Соня любят друг друга. Они улетают в Приморск, чтобы встретить вместе Новый год. У Сониного театра успешные гастроли. Все омрачается тем, что в Москве Глеб оставил жену Лину и сына Дениса, он никак не может решиться уйти из семьи.

Соня и Глеб ссорятся, авиатор улетает в Москву, чтобы объясниться с женой, но у него не хватает на это духа. Он возвращается в Приморск с другом Иваном, тоже летчиком. У Ивана вспыхивает роман с местной певицей Юлей, она выручает Сонин театр, срочно заменив одну из актрис. Празднование Нового года прерывается экстренным вызовом в Москву Глеба и Ивана.

2 серия
Командир экипажа Глеб получает сложное задание. Им с Иваном предстоит выбросить важный груз в районе границы. Погодные условия крайне неблагоприятны. Задание выполнено успешно, но из-за череды неисправностей на борту вспыхивает пожар. Александр и Дмитрий, члены экипажа, по приказу Глеба прыгают с парашютом, и через некоторое время на их глазах самолет падает и взрывается.

Александр сообщает Лине о гибели Глеба и Ивана. Дмитрий с той же вестью отправляется к Соне, но она отказывается верить в смерть Глеба, потому что тела летчиков не найдены. Даже когда по прошествии времени и после работы специальной комиссии Глеба и Ивана посмертно награждают, Соня все равно продолжает твердить: они живы.

Давний друг и партнер Сони по бизнесу Влад поддерживает ее, но, как и все, уговаривает поверить, что ее друга больше нет. Он признается Соне в любви, но она и слышать об этом не хочет – она ждет Глеба. В Москву к Соне приезжает беременная от Ивана Юля. Соня сообщает ей об аварии. Юля остается жить у Сони.

3 серия

В театре Сони новая успешная премьера. Беременная Юля вовсе не собирается разделять Сонину веру в чудо. Она пытается устроить свою жизнь. Юля рожает сына, но Соня понимает, что ребенок ей совсем не нужен.

Глеб и Иван успели выпрыгнуть из самолета, у Ивана сильные ожоги, повреждена рука. Их подбирают странные вооруженные люди. Никакой возможности сообщить, что они живы, у пилотов нет.

В Москве Александр делает Лине предложение, он больше не может приходить к ней только как к вдове друга. Лина счастлива, она сообщает об этом Соне. Соня же продолжает ждать Глеба.

4 серия
В горном поселке знахарка долго лечит Глеба и Ивана. Милена, дочь Полковника, главаря бандитов, отчаянно влюбляется в Ивана, и он отвечает ей взаимностью. Полковник объясняет Глебу, что у них нет возможности выбраться. В поселке живут люди, которых давно считают умершими. Поэтому Глеб и Иван вынуждены остаться здесь под стражей, чтобы со временем начать участвовать в делах бандитов.

В Москве Юля собирается выйти замуж за немца Эрика и уехать с ним в Германию. Сына она оставляет Соне. Прошел почти год, нет никаких вестей, но Соня по-прежнему верит, что Глеб жив и теперь уж точно вернется к ней.

Милена помогает Глебу совершить побег, при условии что он никогда не вернется. Иван остается с Миленой. Глебу показывают дорогу к месту катастрофы, и дальше все зависит только от него. На место аварии приезжают товарищи Глеба и Соня. Они выпивают за друзей, не чокаясь, и только Соня так и не может поднять рюмку. Появляется едва живой Глеб.

0

6

Вот отсюда можно скачать или прослушать песенку в исполнении Юли( Лауры)
http://www.muzgruz.ru/music/43764431/

0


Вы здесь » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Россия » Не отрекаются любя...